Recursos humanos

EQUIPO DIRECTIVO:

Directora: Antonia Navarro Ramos

Jefa de Estudios: Mª Pilar Félix Coronas

Secretaria: Berta Rivera Lalueza

EQUIPO PSICOPEDAGÓGICO:

Teresa Grasa Arcas, Mª José Ibor Allué

TUTORÍAS:

Infantil 3 años: Teresa Bernárdez Blázquez, Silvia Lobico

Infantil 4 años: Paloma Giménez Garcés, , Mª Carmen Armisén Costa

Infantil 5 años: Raquel Tremosa Nadal,  Mª Asunción Puértolas Mayayo

Apoyo infantil: Berta Rivera Lueza e Inmaculada Campodarve

1º Primaria:  Isabel Rovira Ballabriga,  Sara Marín

2º Primaria: Miriam Mateo, Israel Medrano

3º Primaria: Asunción González Mur, Pilar Nachón, David Reinoso 

4º Primaria:Clara Baldovín, Luis Pisa, Alberto Puyuelo

5º Primaria: Juan Ramón Puértolas Bernad, Mª José Cudinachs Espuña, y Amelia Pérez

6º Primaria: Mª Concepción Fañanás Udina, Ana Cancer

ESPECIALISTAS Y DE APOYO:

Educación Física: Mª Concepción Fañanás Udina, Mª José Cudinachs Espuña, Alberto Puyuelo, Sara Marín, Israel Medrano y Clara Baldovín.

Inglés: Isabel Rovira Ballabriga, Carolina Clemente, Eva María Ardanuy y Miriam Mateo.

Francés: Amparo Ramos Herreros, Ana Cancer y Nuria Tabueña, Toñi Navarro y Pilar Nanchón García

Pedagogía Terapeútica: Mariluz Martín Broto

Audición y Lenguaje: Eva Mª Les Gran

Religión: Mª José Vigo Coscujuela Y César Cons

Educación Musical: Sandra Sanz

Colaboradoras de Francés: Patricia Campo Portal, Carine Vaudur, Marianne Gay, Mª Cortés Blasco, Ana Rosa Bel Martín

 

TÉCNICOS ESPECIALES: Vanesa Ramos Martínez y Maite Broto

TÉCNICO DE EDUCACIÓN INFANTIL: Mª Feli Monclús Muro

ADMINISTRATIVA: Carmen Cortés Borbón

CONSERJERÍA: José Antonio Trillo Bielsa

COCINA: Alberto Castrillo, Josefa Pilar Campo Coscolla, Adoración Soler (ayudante de cocina)

PERSONAL SERVICIOS DOMÉSTICOS: Isabel Muñoz Gutierrez

MONITORAS: (Por concretar)

Patricia Andreu García, Mª Dolores Cereza Pocino, Silvia Gisbert Albarracín, Mª Carmen Monclús Borruel, Mª Mar Ramos Ruiz ( baja temporal), Cristina Rodríguez Muñoz (baja temporal), Claudia Malania Romanescu,  Lucía Sin Arcas, Mónica Torres Pociello, Amparo Valero Mallén, Cristina Rodríguez (baja temporal) , Patricia Brualla, Sonia Simón, Alba Gracia, Lucía Guiral y  Natalia Domper.

PERSONAL LIMPIEZA:

Dolores Avellanas Burgos, Mª Carmen Domingo Campillo, Mª Luisa Fernando Arroyo, Mª Lourdes Subirá Fumanal, Estefanía Boira

CONSEJO ESCOLAR:

Representante Municipal: Alicia Villacampa Grasa

Representante del personal de Administración y servicios (PAS): Adoración Soler

Representantes de los padres y madres :  Mª Belén Quirós Solans, Natividad Dorado Quintana, Antonio Lachós Roldán, Victoria Castillo Andreu, Yolanda Piniés

Representantes del Claustro: Mariluz Martín,  Conchi Fañanás,  Mª Cortés, Teresa Bernárdez, Asun González

COMISIÓN DE CONVIVENCIA formada por PAS, 2 madres, 2 profesoras y el Equipo Directivo

APA:

Presidenta: Mª Ángeles Carrasquer

Tesorera: Olga Coarasa

Secretaria: Natividad Dorado

Encargada del blog: Patricia García-Hegardt

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.